(-8/15)/4= решение (заранее спасибо)))


Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.
-8/15 /4=-2/15
вот так
Отвечает Кислова Снежана.
(-8/15)/4=
Давайте поясним сначала, что будем делать в первом действии, а что - во втором.
Первым действием у нас будет -8/15
Т.к. минус на плюс будет минус, то
-8/15= -1 * 0,5(3)=-0,5(3)
И второе действие -
-8/15/4=-2/15
Ответ: -2,15