Цена платья стоит 15 целых и одна третья гривен. Мама купила 2 платья разного цвета , а продавец

зделал маме скидку. И она заплатила девять десятих от цены платьев. Сколько денег заплатила мама продавцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Аман.
1) 15 1/3 + 15 1/3 = 30 2/3 цены 2х платьев
2) 9/10 × 30 2/3 = 9/10* 92/3 = 138/5= 28 3/5 заплатила мама