От железнодорожного вокзала в противоположных направлениях одновременно отправились два

пассажирских поезда. Скорость первого поезда 115 км/ч, второго - 97 км/ч. На каком расстоянии будут находиться поезда через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шигетора Кристина.

1) 115*4=460 (км) - будет 1 поезд через 4 часа.
2) 97*4=388 (км) - будет 2 поезд через 4 часа.
3) 460-388= 72(км) - будет расстояние между ними через 4 часа.
Ответ: 72 км.