Если от задуманного числа отнять 4/15 этого числа, то полученное число будет равно 55. Какое число

задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-4/15x=55

11/15x=55

x=55*15/11

x=75