Олжас и Дима нарубил дрова на зиму за 10 дней Дима и Антон за 15 дней а Олжас и Антон за 18 дней За

сколько дней надо битва Олжас Дима и Антон работает по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметоллаев Олжас.

Ответ:

О нарубит х дров за 1 день  

Д нарубит у дров за 1 день  

А нарубит z дров за 1 день  

х+у=1/10 - О и Д вместе за 1 день  

у+z=1/15 - Д и А вместе за 1 день  

x+z=1/18 - О и А вместе за 1 день  

х=1/10-у, z=1/15-у  

1/10-у+1/15-у=1/18  

у=2/45=1/22,5 - значит Д нарубит дрова за 22,5 дня  

z=1/45 - значит А нарубит дрова за 45 дней  

х=1/18 - значит О нарубит дрова за 18 дней

Пошаговое объяснение: