(67-y)•7+20=90; (308-(25+x) •7) ÷5=7


Ответы на вопрос

Отвечает Салова Екатерина.

Вот первое уравнение, со вторым не понятно как-то


Отвечает Миронова Полина.

это 2 пример.

(308-(25+х)×7)÷5=7

(308-(175+7х))÷5=7

(308-175-7х)÷5=7

(133-7х)÷5=7

 \frac{133 - 7x}{5}  = 7

133-7х=35

-7х=35-133

-7х=-98

х=14