В магазин привезли 18 тонн картофеля. Первый день продали 2/9 всего картофеля, во второй день 2/7

остатка. Сколько тонн картофеля осталось продать после двух дней торговли?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.
1. 18/9=2
2. 2*2=4
3. 18-4= 14 это в первый день
4. 14/7=2 
5.2*2=4; 14-4=10 Ответ:10