Решение по действиям а)5/6*(3/10+1.1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.
5/6*(3/10+1 1/2)= 1 1/2   (одна целая и одна вторая)
1)3/10+1 1/2=3/10+1 5/10=1 8/10=1 4/5
2)5/6*1 4/5=5/6*9/5=3/2= 1 1/2