Срочно!!!Даю 25 балов.Знайдіть число, 20 % якого становлять 12,5% від 2


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.
2 2/7:12,5%*100%=16/7:25/2%*100%=3200/175=18 50/175=18 2/7 составляют 20% искомого числа
18 2/7:20%*100%=128/7:20*100=1280/14=640/7=91 3/7
Ответ: искомое число 91 3/7