один из углов триугольника на 10 меньше второго а второй угол на 10 больше третьего. Найдите углы

этого триугольника. Какой это будет триугольник​

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.

Ответ: а=б-10, б=г+10 или г=б-10, а+б+г=180. Тогда б-10+б+б-10=3*б-20=180 или б=200/3=66 2/3 градуса. Угол а=б-10=56 2/3, угол г=а. Треугольник остроуголный.

Пошаговое объяснение: