Упростите выражение : 1 1/2 k-5-9-35 k


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{11k}{2} -5-9-35k=5\frac{1}{2}k-14-35k=-29\frac{1}{2}k-14=-(29\frac{1}{2}k+14)