Привет всем помогите мне решить найдите , используя формулы: а) скорость v, если s=168км,

t=14мин.б) периметр прямоугольника Р, если S=3200м квадрат, а длинна а=50м.в) площадь квадрата S, если его сторона а=14см

Ответы на вопрос

Отвечает Петровскова Анастасия.
А) V= S:t=168:14=12(км/ч) б) S:a= 3200:50=64(м) - b; P=(a+b)•2=(50+64)•2=178(м) в) S=4a=4•14=56(м кв.)