Сколько граммов углекислого газа образуется при горении 67гр пропана. срочно плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.

С3Н8+5О2=3СО2+4Н2О                          67 грС3Н8---------хгр   СО2                              44 гр-С3н8---------------  44гр со2    x=44×67/44=67 гр со2