Длина прямоугольника 15 метров а ширина в 3 раза меньше.найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Курманбек Саипов.

1) 15:3=5(см)- ширина

2)15*5=75(см)

ответ:площадь прямоугольника равна 75 см