356. Реши задачу. Вычисли запиши ответ. Нужно упаковать 360 банок сока в одинаковые коробки. Для

упаковки 96 банок потребовалось 16 коробок. Сколько ещё таких коробок нужно взять, чтобы упаковать оставшиеся банки? С пояснениями и ответом! Попрошу еще и с условиями) Буду рад!)

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

1) 96/16=6 - банок помещается в одну коробку.

2) 360-96=264 - банки осталось упаковать.

3) 264/6=44 - коробки нужно для того, чтобы упаковать оставшиеся банки)

Ответ: 44 коробки