помогите пожалуйста... квадратный участок площадью 49 метров квадратных необходимо огородить

изгородью. сколько понадобится досок, если на 1 метр изгороди уходит 4 доски?

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
7*7=49м, Р=7+7+7+7=28м(периметр), 28*4=114 досок.