Ребят, помогите решить, пожалуйста. K -> K2O -> KOH -> KCL -> K2SO4 -> SO3 -> S


Ответы на вопрос

Отвечает Kim Vika.
1) 4 К + О2 = 2 К2О
2) К2О + Н2 = КОН
3) КОН + HCl = KCl + H2O
4) 2 KCl + H2SO4 = K2SO4 + 2 HCl
5) K2SO4 (разлогается) - SO3 + K2O
6) 2 SO3 (разлогается) - 2 S + 3 O2