2ц1/6:(8ц3/4-5ц1/2) решите ктонибудь плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.
2 \frac{1}{6} :(8 \frac{3}{4} -5 \frac{1}{2} )=2 \frac{1}6y} :(8 \frac{3}{4} -5 \frac{2}{4})= \\  \\ =2 \frac{1}{6} :3 \frac{1}{4} = \frac{13}{6} : \frac{13}{4} = \frac{13}{6}  * \frac{4}{13} = \frac{4}{6} = \frac{2}{3}