Решите уравнение, используя свойства верного числового равенства: y : 1,2 = 1 целая 2/3; 8,4 : x =2

целых 1/3 ХЕЛП МИ ПЛИИИИИИС!

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
У:1,2=1 2/3    у=1 2/3 * 1 1/5    у=2      2   .8,4 :х=2 1/3       х=8 2/5  :2 1/3           х=42/5  :7/3     х=42/5 * 3/7     х=3 3/5