Задача.ПОМОГИТЕ!!!! Периметр прямоугольника равен 96 м,и он в 8 раз больше одной из сторон

прямоугольника.Найдите площадь прямоугольника. ПОЖАЛУЙСЯ ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.
P = 2 (a + b) = 96 м - периметр прямоугольника
a = P / 8
a = 96 / 8
a = 12 м - одна сторона прямоугольника

96 = 2(a + b) = 2(12 + b)
96 = 44 + 2b
2b = 96 - 44
2b = 52
b = 52 / 2
b = 26 м- вторая сторона прямоугольника

S = a * b = 12 * 26 = 312 м^2 - площадь прямоугольника