В первый день туристы прошли 1/6 всего пути, во второй 5/13 всего пути.Сколько км осталось пройти

туристам, если весь путь равен 156 км? Как решать?

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.
1/6+5/13=43/78 пути туристы прошли за два дня.
1-43/78=35/78 пути осталось пройти туристам.
156×35/78=5460/78=70 км осталось пройти туристам.
Ответ: 70 км.