При записи номеров страниц в детской книжке было использовано 177 цифр (страницы нумеруются с

первой). Сколько страниц в книжке? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Милла.

177-9=168 168:2=84 стр с двузн ц. 84+9=93 всего стр

Отвечает Лапсуй Сатако.

 в книге 9 однозначных чичел, и 177-9=168  цифр принадлежит двухзначным числам , двухзначных 168/2=84 числа, значит всего 9+84=93 страницы