Задача. масса 5 одинаковых коробок с печеньем равна 20 кг.масса коробки с конфетами в 3 раза

больше, чем масса коробки с печеньем.какова масса 6 коробок с конфетами? помагите пожалуста напишите ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.

1 действие:
20:5=4(кг)-масса одной коробки с печеньем 
2 действие:
4х3=12(кг)-масса одной коробки с конфетами
3 действие:
12х6=72(кг)
Ответ: масса 6 коробок с конфетами равна 72 кг.

Отвечает Сенин Слава.

20кг : 5 (Коробок) = 4кг - это масса одной коробки с печеньками
3*5=15 Кг ( т.к. масса коробки с конфетами в 3 раза больше, чем масса коробки с печеньками)  - это масса одной коробки с конфетками .
Значит : масса 6-ти коробок с конфетами будет равна :
15*6=90