Найдите неизвестный член пропорции (24/32=0,9/x) (15:x=6,3/4,2) (3,6:8,1=x:18) (3/7:1 целая

1целая1/4=0,4:x) кто решит 50 балов! там где такой знак- / -этотипа дробь обыкновена дробь в которой есть такая полоса деления

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

24 / 32 = 0,9 / х,
х = (32 * 0,9) / 24,
х = 1,2   ⇒   24 / 32 = 0,9 / 1,2

15 : х = 6,3 : 4,2,
х = (15 * 4,2) / 6,3,
х = 10   ⇒   15 : 10 = 6,3 : 4,2

3,6 : 8,1 = х : 18,
х = (3,6 * 18) / 8,1,
х = 8   
⇒    3,6 : 8,1 = 8 : 18

3/7 : 1 1/4 = 0,4 : х,
х = (1 1/4 * 0,4) / (3/4),
х = 5/4 * 4/10 * 4/3,
х = 2/3    
⇒    3/7 : 1 1/4 = 0,4 : 2/3