На одной машине привезли 6 мешков моркови, а на другой 10 таких же мешков. Масса мешков с морковью

на первой машине на 140 кг меньше, чем масса мешков с морковью на второй машине. Найди массу моркови на каждой машине? Составь таблицу?

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
10-6=4 мешка моркови- разница между машинами, а масса мешков на первой машине меньше, чем на второй на 140 кг, следовательно 4 мешка весят 140 кг
140/4=35 кг - масса одного мешка
10*35=350 кг масса мешков на второй машине
6*35=210 кг масса мешков на первой машине
Надеюсь на основе полученных данных таблицу составишь сам.