В 3 теплицах выращивали огурцы. Площади первых двух теплиц 36 метра квадратных и 24 метра

квадратных. В первой теплице собрали 648 кг огурцов. В двух других теплицах с 1 метра квадратного собирали на 2 кг огурцов больше. Сколько кг огурцов собрали в 3 теплицах, если площадь третьей теплицы в 2 раза меньше площади 1 теплицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавская Соня.

36:2=18м2 площадь третьей

648:36=18кг с 1 м2 в первой

18+2=20 кг с одного м2 во второй и в третьей

24*20=уво гк во второй

18*20=360 кг в третьей

648+480+360= 1488 кг всего