Помогите пожалуйста решить задачу. Вот !! расстояние между пристанями а и б 560 км одновременно

навстречу друг другу из а и б вышли два теплохода через сколько часов они встретятся если скорость течения реки 3 км ч а скорость теплохода в стоячей воде 40 км ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.
1) 40+3=43 км/ч скорость теплохода по течению
2) 40-3=37 км/ч скорость теплохода против течения.
3) 43+37=80 км/ч скорость сближения теплоходов
4) 560:80=7 ч до встречи
Ответ: через 7 часов