За 1 час Валера успевает изучить одну 1/100Часть учебного пособия для пользователей программы какую

часть пособия Валера успеет и изучить за 10 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
Составляем пропорцию
1ч-1/100
10ч-х

х=10×1/100=1/10=10/100
Отвечает Локшина Дарья.
Решить проще всего с помощью пропорции, что я и сделаю.

За 1 час - 1/100 часть
1:1/100
За 10 часов - х/100 часть
10:х/100

1:1/100
10/х
х/100 = 10•1/100:1
х/100 = 0,1
х = 10

Ответ: 10/100 Части (или 1/10).