Срочно В таблицу В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на

пошив костюмов . Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше , чем из льняного полотна . На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани . Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна ?

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.
1) 340-320=20(м) - это 5 костюмов
2) 20:5=4(м) - на один костюм
3)340:4=85(к.) - из льняной ткани
4) 320:4=80(к.) - из шерстяной ткани
Ответ: 85 костюмов из льняной ткани, 80 из шерстяной