17 - 4x = 42 - x - 7 2) 5 - 4x + 9 = 2x - 10 Crochno!!|


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.
Ответ на фото! Отмечайте как наилучший!

Отвечает Малых Костя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

17 - 4x = 42 - x - 7

Х-4х=42-7-17

-3х=18

Х=18:(-3)

Х=-6


2) 5 - 4x + 9 = 2x - 10

-4х-2х=-10-9-5

-6х=-24

Х=-24:(-6)

Х=4