Один из смежных углов на 27 градусов больше другого. Найдите эти смежные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.
Х меньший угол
х+27 больший угол 
х+х+27=180
2х=180-27
2х=153
х=76,5 гр меньший угол
76,5+27=103,5 гр больший угол