Вычисли площадь треугольника, если она в 9 раз меньше, чем площадь квадрата с длинной стороны 12

см. Помогите срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Побойнева Алина.
Площадь квадрата равна 12*12=144 кв. см.
Соответственно площадь треугольника равна 144/9=16 кв. см.
Отвечает Дёмина Катерина.
1) 12*12=144 (см в квадрате) - площадь квадрата
2)144: 9=16(см в квадрате)- площадь треугольника

Ответ: площадь треугольника равна 16 см в квадрате.