Помогите!!!! Дам 15 баллов!! В первый день Турист прошел 20% всего пути, во второй 60% остального,

а в третий день оставшиеся 24 км. Найдите длину пути, который прошел Турист за 3 дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
длина пути = x
1 день = 20%
2 день = ((80*60)/100)%=48%
3 день = 100-20-48=32%
24=(x*32)/100
2400=32x
x=75
Отвечает Менский Лёша.
20•3=60 в 1 день
60-20=40 ост
40•2=80 во 2день
80+24=104 км прошел турист за 3 дня