Среднее арефметическое шести чисел равно 4,2.Найдите сумму этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
Чтобы найти среднее арифметическое каких-либо чисел, нужно сложить все эти числа и поделить это на их количество.
Например:
(а+б+в+г+д+е) / 6 = 4,2
Вместо (а+б+в+г+д+е) возьмем х, тогда:
х / 6 = 4,2
х = 4,2×6
х = 25,2
Ответ: 25,2.