На координатной прямой отмечены точки А(х+3), B(х-1) и С(х-2). Bычислите расстояние между точками

1) A и B 2)A и C Прошу объяснений

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Стася.
Т.к. х - это постоянное число у всех трех точек, то мы может сделать вывод, что А - самая права точка(т.к. к х прибавляем число), С - самая левая(т.к. их х мы вычитаем 2), а В находиться посередине(т.к. из х мы вычитаем всего лишь 1(а не 2)). 

Расстояние между:
А и В. 
Из большего (точки А) вычитаем меньшее (точку В). Получаем х+3 - (х-1)=х+3-х+1=4 (х сокращаются)

А и С.
Из большей точки (точки А) вычитаем меньшую точку С. Получаем х+3-(х-2) = х+3-х+2=5