Здравствуйте, помогите решить задачу! Катер за 5 часов прошел 75 км. На сколько нужно увеличить

скорость, чтобы пройти это же расстояние за 3 часа? Даю 98 баллов, у меня их 156, больше не хочет баллы давать :(

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Значит скорость была = 75/5 = 15 км/ч

если за три, то скорость нужна 75/3 = 25 км/ч

вывод нужно увеличить на 10 км/ч

Отвечает Крапивцева Лида.

Пошаговое объяснение

75:3=25

75:5=15

25-15=10