Ваня -x яблок Петя (х+8) яблокНина - (х-3) яблокВсего 41 яблокоВопрос: Сколько яблок у каждого

ребёнка???

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Х+(х+8)+(х-3)=41
3х+5=41
3х=36
Х=12
Отвечает Подорожная Лиза.
Х + (х+ 8) + (х-3) = 41
х + х + 8 + х - 3 = 41
3х + 5 = 41
3х= 41 - 5
3х = 36 
х = 36 : 3
х= 12
дальше по условию