Вычислите: 1) -0,25-3 1/2; 2) -9 1/4-0,75; 3) -3-2 3/5; 4) -27-5 9/20; 5) -16 8/25-7,3; 6) -5,8-17

3/4. Помогите пожалуйста решить сейчас полностью, подробно. Очень надо. Не могу.

Ответы на вопрос

Отвечает Ревин Арсений.
1) -0,25-3 1/2=-0,25-3,5=-3,75;
2) -9 1/4-0,75=-9,25-0,75=-10;
3) -3-2 3/5=-3-2,6=-5,6;
4) -27-5 9/20=-27-5,45=-32,45;
5) -16 8/25-7,3=-16,32-7,3=-23,62;
6) -5,8-17 3/4=-5,8-17,25=-23,05.