Напишите пожалуйста решение!❤нужно найти площадь сектора,радиус угла которого равен 45 градусам✌


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
Площадь такого сектора равна 1/8 от площади всего круга.
S =  π*R² *(45/360) =  π*R²/8 - ОТВЕТ