4 - 2(x+3)=4(x - 5). Пожалоста поможіть бо немогу решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ольга.
4-2(х+3)=4(х-5)
4-2х-6=4х-20
-2-2х=4х-20
-2х-4х= -20-2
-6х= -18
х=3

Ответ: 3