в магазин за 2 дня продали 8 детских костюмов по одинаковой цене в первый день Сумма от продажи

костюмов составляет 30000 тенге а во второй день 50000 тенге сколько всего продали в первый день, второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.
30000+50000=80000(тен.)-выручка за два дня. 80000÷8=10000(тен.)-стоит один костюм. 30000÷10000=3(к)-было продано в первый день. 50000÷10000=5(к)-было продано во второй день.
Отвечает Лебедева Анастасия.
1)30000+50000=80000(т)всего продали
2)80000÷8=10000(т)один костюм
Ответ:в первый день продали 3 костюма, во второй 5