После того как Володя прочитал 5/12 всей книги, ему прочитать ещё 154 страницы. Сколько страниц в

книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Маданов Канат.
Пусть 1- вся книга
1-5/12=7/12 (кн.) осталось прочитать
154:7/12=264 (стр.) всего в книге