Полицейский катер стал догонять лодку браконьеров, когда между ними было расстояние 1 км.Через 10

минут браконьеров догнали и задержали. Найти скорость полицейского катера, если она в 1,5 раза больше скорости лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.
6км=6000м
6000+850-1000=5850км - за 1 минуту
6000+850*2-1000=5700км - за 2 минуты кажется
6000+850*3-1000=5500км - за 3 минуты похоже
Дальше не могу но получается догонит через 40мин