Помогите решить 4у+18=3у-15 , 3(2х-12)=4х-6 ,(6х+1)-(3-2х)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
4y-3y=-15-18
Y=-33


6x-36=4x-6
2x=36-6
2x=30
x=15

6x+1-3+2x=14
8x-2=14
8x=16
X=2