Фермер продал 5 ц. моркови на сумму 3500 р.и 400 кг. свеклы на сумму 480 р. что дороже, морковь или

свекла?

Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.
3500/5=700-морковь
480/4=120- свекла(1ц=100 кг)
морковь дороже

Отвечает Козлов Антон.
5 ц.= 500кг
3500/500= 7(р.)- 1 кг моркови;
480/400= 1,2(р.)- 1 кг свеклы;
7р.>1,2р.
Ответ: морковь дороже свеклы