Найдите а при котором значение х-7 меньше значения выражения 2х +9 на 13


Ответы на вопрос

Отвечает Аямангали Аян.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 2х+9-(х-7)=13

2х+9-х+7=13

х+16=13

х= - 3

Ответ; при х = -3  выражение х-7 меньше выражения 2х+9 на 13

Отвечает Зайнулин Тимур.

х-7+13=2х+9

х+6=2х+9

-х=3

х=-3