Найти 2lg5+lgx=1-lg2


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

 2Lg5+LgX=1-Lg2

 Lg5^2+LgX=Lg10-Lg2

 Lg25*X=Lg\frac{10}{2}

 25x=5

 x=\frac{5}{25}

 x=\frac{1}{5}