а) 0,2t+1.7t-0.54=0.22 б) 5.6z-2z-0.7z+2.65=7 решите  пожалуйста  через  

10-15  минут  зачётка  не  учила  пожалуйста  срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мосякина Елена.

а)0.2t+1.7-0.54=0.22

1.9t-0.54=0.22

1.9t=0.22+0.54

1.9t=0.76

t=0.76/1.9

t=0.4

б)5.6z-2z-0.7z+2.65=7

2.9z+2.65=7

2.9z=7-2.65

2.9z=4.35

z= 4.35/2.9

z=1.5