ответ и решение задачи по математике 3 класс. от мотка проволоки отрезали 4 м , что составляет

третью часть всей длины мотка. какова длина мотка проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ:12 м


Пошаговое объяснение:

Отрезали 1/3 и получилось 4 м

1/3*3=1 т.е целая проволока

4*3=12 (м)