Число уменьшили на треть и получилось 876. Какое было число?30 баллов дам​


Ответы на вопрос

Отвечает Стецык Елена.

1 - 1/3 = 2/3

876/2 * 3 = 1314

Отвечает Калашников Артём.

Ответ:

1314

Пошаговое объяснение:

Если число уменьшили на треть,то 876 будет 2 третью данного числа,следовательно:

876/2=438

438+876=1314